СОШ №15

• Среда, 10 июня 2020 00:00

1 сентября 1983 года распахнула свои двери Губкинская средняя общеобразовательная школа № 15. Это был долгожданный праздник  для детей и  родителей переполненной соседней школы № 7, так как в новую школу перевели классы из соседней школы вместе с педагогами.

На торжественной линейке, которую открыл первый директор школы Бебякин Владимир Михайлович, прозвучали слова благодарности строителям, поздравления ученикам, родителям, учителям, была перерезана традиционная красная лента, прозвенел первый школьный звонок, и   19 классов, с первого по десятый класс перешагнули порог новой школы. Апатенко Наталья Егоровна и Гринченко Татьяна Егоровна стали первыми учителями для наших первоклассников, Нечитайло Ирина Владимировна – классным руководителем наших первых выпускников.

Бебякин Владимир Михайлович возглавлял школу с 1983 по 1993 годы, его заместителями  были Черкашин Василий Семёнович, Безрукова Тамара Ивановна, Арская Любовь Пантелеевна.

Вавилонский Александр Эриевич был директором школы с 1993 по  2003  годы, Шумская Ольга Викторовна   с  2003 по 2009 год.

В настоящее время школу возглавляет Почетный работник общего образования РФ Павлова Ольга Ивановна.

1 сентября 2014 года средняя общеобразовательная  школа №15 после капитального ремонта распахнула двери для 506 учащихся,  из которых 75 первоклассника.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15» города Губкина Белгородской области

Адрес : 309184, Россия, Белгородская область, г. Губкин, ул. Павлика Морозова дом 8.

Извините, ведется разработка нового сайта, старый сайт.