Организация питания обучающихся

• Среда, 08 июля 2020 00:00

Уважаемые родители!

ООО «Фабрика социального питания» открыла горячую линию по вопросам организации школьного питания.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

По любому вопросу, связанному с организацией питания в школе, можно обратиться по номеру: 8-950-717-20-20 (прямой номер телефона с Директором ООО «ФСП» Семикопенко Денисом Сергеевичем) или задать вопрос в социальных сетях:

Группа в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/fabrika_s_p

Страница в Instagram https://www.instagram.com/fabrika_s_p/

В группах регулярно публикуют информацию с меню, проводят опросы, публикуют отчеты по итогам проверок качества питания в школах, а также проводят «прямые эфиры» в столовых учебных учреждений.

Родители смогут задать любые вопросы директору и специалистам Фабрики социального питания и получить разъяснение на них.

Горячая линия работает с 8:00 до 19:00 часов.

Федерального уровня

Письмо Минпросвещения РФ от 9.09.200г О направлении информации (по вопросам организации питания обучающихся НШ)

О проведении профилактических и дезинфекционныз мероприятий в организациях общественного питания и пищеблоках ОО

Новый _Сан_ПиН.

Метод рекомендации Родительский контроль за организацией питания

Регионального уровня

Положение об организации здорового питания в ОО Белгородской области

Положение об организации рационального питания детей и подростков в ОО Белгородской области

Муниципального уровня

Постановление администрации Губкинского городского округа от 06.09.2021г о внесении изменений в постановление по питанию.

Постановление по питанию администрации Губкинского городского округа от 09.08.2021г

ПриказУО администраци Губкинского городского округа от 31.08.2021г об организации питания с 01.09.2021г

Положение о родительском контроле за организацией питания

График осуществления родительского контроля за организацией питания - 2021

Меню-2021-2022 учебный год

С ежедневным меню для обучающихся МБОУ "СОШ №15" вы можете ознакомиться здесь

Примерное десятидневное меню для муниципальных общеобразовательных учреждений г. Губкина и Губкинского района Белгородской области для возраста обучающихся 7-11 лет

Примерное десятидневное меню для муниципальных общеобразовательных учреждений г. Губкина и Губкинского района Белгородской области для возраста обучающихся 12 лет и старше.

Безналичная оплата питания

С 1 сентября 2019 года наша  школа перешла на безналичную оплату питания.  Родители  могут оплачивать питание ребёнка через отделение или терминал любого банка, а также мобильное приложение. Квитанцию можно получить автоматически на сайте Виртуальная школа в разделе "Питание". Чтобы воспользоваться услугой, родители учащихся должны быть  зарегистрированы на сайте Госуслуги  . Доступ  к «Виртуальной школе», позволяет  самостоятельно отслеживать счет, а также наблюдать, как питается   ребенок.

О пользе горячего питания

spoon big1

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.

Общешкольное родительское собрание по вопросу организации школьного питания на территории Губкинского городского округа

В целях повышения информированности родителей о системе школьного питания, 3 сентября в актовом зале школы № 15 проводилось общешкольное родительское собрание. Активное участие в обсуждении с родителями данного вопроса приняла депутат Совета депутатов Губкинского городского округа, Суслова В.Н.
Директор школы Павлова О.И. познакомила родителей с Постановлением администрации Губкинского городского округа от 09 августа 2021 года № 1218-па «Об утверждении Положения об организации рационального питания в муниципальных общеобразовательных организациях Губкинского городского округа Белгородской области», с Положением об организации рационального питания в муниципальных общеобразовательных организациях Губкинского городского округа Белгородской области.
Классные руководители на родительских собраниях познакомили родителей с меню рационального питания, представленного ООО «Фабрикой социального питания», рассказали, как организовано питание в школе, о том, что обучающиеся 1-4 классов обеспечены одноразовым горячим питанием; обучающиеся 5-11 классов получают бесплатный горячий завтрак из средств регионального бюджета; обучающиеся с ОВЗ и из многодетных семей обеспечены льготным питанием. С 1 сентября дети, имеющие статус инвалида, также будут обеспечены льготным питанием. Педагоги сообщили родителям, что сейчас идёт обсуждение разработки единого стандарта питания для всех школ Белгородской области.

Репортаж по организации питания

Круглый стол по вопросам питания

Где моя большая ложка

Приготовление горячего завтрака