Методическая служба

• Воскресенье, 11 октября 2020 00:00

Методическая работа - это целостная, основанная на достижениях науки, педагогического опыта и на конкретном анализе учебно-воспитательного процесса система взаимосвязанных мер, действий и мероприятий, направленных на всестороннее повышение квалификации и профессионального мастерства каждого учителя.

Организатором и координатором методической работы на уровне школы выступает методическая служба – совокупность различных структур и видов деятельности, реализующих функции методической поддержки участников образовательного процесса.

Методическая тема школы: «Повышение эффективности образовательной деятельности как условие реализации национального проекта «Образование» через применение современных подходов, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя».

Цель методической работы: совершенствование системы повышения квалификации и профессиональной компетентности педагогов, стимулирование и поддержка педагогических работников школы, повышение качества образования и разностороннее развитие личности учащихся.

Члены методического совета школы:

• Лаврухина М.И., зам.директора, председатель методсовета;
  • Васильева В.Н.., зам.директора, член методсовета;
  • Жданова Е.П., зам.директора, член методсовета;
  • Котенева Е.И., учитель начальных классов,  член методсовета;
  • Светикова И.В.,  учитель русского языка и литературы, член методсовета;
  • Белоглазова О.А., учитель математики, член методсовета.

Школьные методические объединения:

• ШМО учителей начальных классов, рук. Богатырева Е.А., учитель начальных классов;
  • ШМО учителей прикладных дисциплин, рук. Белых И.С., учитель технологии;
  • ШМО учителей гуманитарно-эстетического цикла рук. Труфанова Л.В., учитель русского языка и литературы;
  • ШМО учителей естественнонаучного цикла, рук. Шумская О.В., учитель математики;
  • ШМО учителей иностранного языка, рук. Антипова М.А., учитель иностранного языка;
  • ШМО классных руководителей 1-4 классов, рук. Петроченко В.М., учитель начальных классов;
  • ШМО руководителей НОУ, рук. Вигерина Н.С., учитель математики.

Положение о методической работе Ознакомиться>>>

Методические рекомендации по организации самоподготовки учащихся при осуществлении образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.  Ознакомиться>>>