«Урок Цифры»

С 27сентября по 10 октября 2021 года наша школа участвует во всероссийском мероприятии «Урок Цифры». За это время проведены уроки по теме «Искусственный интеллект в образовании» в 1-11 классах. С 7 по 11 класс данная тема освещалась на уроках информатики. 5-6 классы познакомились с материалами урока в рамках внеурочной деятельности, а ученики начальной школы были приглашены в кабинет информатики по согласованию с классными руководителями во время «окон» в кабинете. На данных уроках учащиеся познакомились с основными понятиями искусственного интелекта. Например, узнают, как обучается «искусственный интеллект», какие задачи он может уже решать а какие пока еще нет. Все знания учащиеся получат в игровой форме, проходя тренажеры для своего уровня( 1-4, 5-8, 9-11 классы)