Инклюзивная школа

В 2021 году МБОУ «СОШ №15» стала призером регионального этапа VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России», который проводится в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в этой сфере. Мы поставили вопрос об инклюзивном образовании, занимаемся этим, прекрасно понимая, что, если и есть трудности на данном пути, то они преодолеваются. В нашей школе обучается 539 учеников, среди которых есть учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, которые получают инклюзивное образование.
Очень приятно, что на региональном уровне так высоко отмечен положительный опыт работы МБОУ «СОШ №15» по организации инклюзивного образования. Инклюзивное образование продолжает развиваться, это одна из больших возможностей для наших детей, которые имеют особые образовательные потребности, поверить в себя и идти вперёд, ведь каждый день наши ученики и воспитанники нуждаются в особом отношении, в условиях, которые позволят им максимально раскрыться и получить образование, состояться в будущем.