В 2020-2021 учебном году в МБОУ «СОШ № 15» на базе 10 класса был создан IT-класс. Учащиеся этого класса изучали информатику на углубленном уровне по программе опирающейся на учебно-методический комплект К.Ю. Полякова, Е.А. Еремина. Внеурочная деятельность так же была связана с информатикой. В ноябре 2020 года они посещали дистанционные IT- курсы организованные НИУ «БелГУ». Все учащиеся класса защитили проекты, темы которых были в рамках предмета информатики. Ученики этого класса Вигерин Данил, Выродова Елизавета являются членами школьного научного общества. Вигерин Данил принимал участие в дистанционном муниципальном семинаре по теме«Организация исследовательской и проектной деятельности в образовательной организации с целью развития интеллектуально-творческого потенциала учащихся». В рамках «Недели информатики» были проведены мастер классы в начальной школе «Возможности 3D ручки» и « Основы 3D печати». Учащиеся принимали участие в конкурсах: I-ая научно-практическая конференция для школьников в АО «Комбинат КМАруда» ( Вигерин Данил стал призером с работой «3D ручка: зачем и для кого»), научно-исследовательская конференция для учащихся IT-классов школ Губкинского городского округа «На пути к познанию». Были проведены «Уроки успеха» с участием IT- специалистов, на которых рассказывалось о рынке труда в сфере IT, о вузах готовящих таких специалистов. На каникулах будет организован IT- отряд изучащихся этого класса, где будет продолжена работа в этом направлении.