Организация школьного оздоровительного лагеря - одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в весенний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.
С 22.03. по 26.03.2021 года на базе МБОУ СОШ № 15 работал весенний оздоровительный лагерь «Солнышко», в котором отдохнули 33 школьника.
В лагере было сформировано 3 отряда. Каждый отряд придумал себе название, девиз. Ежедневно в лагере проводились утренняя зарядка, линейка. В каждом отряде велась воспитательная работа: беседы по правилам дорожного движения, беседы по противопожарной безопасности, беседы по антитеррористической направленности, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи. Каждый день с детьми проводился инструктаж по технике безопасности. В каждом отряде вёлся журнал по технике безопасности, где дети расписывались. Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС.
Воспитанники лагеря, на базе школы, принимали участие в веселых стартах, викторинах, конкурсах. С нами активно сотрудничали МБУК ЦКР «Лебединец», СД(ю)ТТ, дети посещали школьную библиотеку и бассейн, активно занимались в спортивном зале. Наши ребята приняли участие в открытии надомной мемориальной доски «Никто не забыт, ничто не забыто» по ул. Гастелло в рамках проекта «Имена героев в истории Великой Победы», также наши воспитанники приняли участие в весеннем бердинге. Что такое бердинг? Бердинг – это фото-охота за птицами на определенной территории за определенное время.
Для участников весеннего оздоровительного лагеря было организовано вкусное полноценное питание.
Дети с большим удовольствием приходили каждый день в лагерь. В конце лагерной смены были подведены итоги. Все воспитанники остались довольны отдыхом.