12 марта в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта, в нашей школе прошло открытое внеклассное мероприятие «Защита прав потребителей». Подготовили занятие учитель истории и обществознания Петроченко Вита Михайловна, классный руководитель 5 А класса Кудинова Татьяна Михайловна. Мероприятие провели учащиеся 10 А класса Селезнева Лиза, Севертока Ира, Паршина Настя, Рыжих Лена в 5 А классе. Встреча прошла в непринужденной и доброжелательной атмосфере. Пятиклассники узнали, кто такой потребитель и какими правами он обладает, познакомились с существующими общественными и государственными организациями, которые занимаются вопросом защиты прав потребителей. По итогам обсуждения мероприятия обучающиеся сошлись во мнении о том, что предоставленная им информация актуальна и имеет широкую практическую направленность. На мероприятии присутствовали гости: заместитель начальника управления по научно-методической работе и дополнительному образованию Альяных Ольга Ивановна, директор МБОУ «СОШ №15» Павлова Ольга Ивановна, представители СМИ.