В этом году наша школа участвовала в грантовом конкурсе Металлоинвест «Сделаем вместе».

Мы представили проект «Территория безопасности», направленный на формирование и совершенствование знаний и навыков ПДД у обучающихся 2-7 классов. Наш проект выиграл грант в размере 250000 рублей. На эту сумму было приобретено следующее оборудование: самокаты – 4 шт., велосипеды – 2 шт., защитная экипировка (6шт)., панорамная магнитно-маркерная доска «Азбука дорожного движения», комплект тематических магнитов «Дорожные знаки» - 4 шт., мультимедийная учебно-методическая программа на CD-диске "Азбука дорожной науки" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, настольная игра Лас Играс «Изучаем ПДД», игра "Безопасность дорожного движения" (L-138), светоотражающие жилеты для практических занятий – 10 шт., футболки и бейсболки для командных игр – 20 комплектов (по 10 комплектов красного и желтого цвета); ожидается поступление мобильного автогородка, включающего в себя: светофоры - 4шт., комплект дорожных знаков с креплением - 10шт., имитация проезжей части - 1шт. размер: 7000 х 10000 мм., комплект плакатов "Знакомимся с дорогой" - 10шт.

1 сентября на торжественное открытие Автогородка «Территория безопасности» был приглашён директор по социальным вопросам ОАО «Лебединский ГОК» Евдокимова В. К. В рамках проекта проведен конкурс рисунков на асфальте «Я знаю правила дорожного движения» в рамках Дня защиты детей.