3 сентября 2020 года в МБОУ «СОШ №15» дети и взрослые, в количестве 225 человек  приняли активное участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктанте Победы» с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктанте Победы» принял  участие   Евдокимов Владимир Кузьмич - директор по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК», кандидат в Депутаты Белгородской областной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №13.